Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем без вакцинации и приюта оставили стаю бездомных собак

17:18 27.07.2020
2 мин
0
1049
Ответственного за отлов человека привлекли к ответственности

Воронежская природоохранная прокуратура нашла нарушения в процессе отлова бездомных собак на территории местного предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Директор воронежского завода в апреле этого года заключил договор с владельцем конторы по отлову бродячих собак. Он хотел, чтобы на территории его предприятия животных не было. В итоге 15 собак «поймали» и привезли в Нововоронеж, где выпустили на волю. Однако при этом не провели вакцинацию и стерилизацию, а также не передали в приюты для животных. Собак просто оставили на улице, поменяв им место проживания.

Отметим, что по закону животных обязаны вакцинировать от бешенства и других болезней, которые опасны для животных, а также искать новых хозяев. Получилось так, что предприниматель, который отвечал за отлов собак, взял деньги, но помощь собакам не оказал и поставил под угрозу жизнь людей.

Природоохранная прокуратура внесла представление индивидуальному предпринимателю с требованием об устранении нарушений закона и недопущению их впредь, — рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, что вопрос бездомных собак довольно остро стоит в нашем городе. Так, на прошлой неделе жительница Грамши Инна пожаловалась на стаю агрессивных бездомных собак, которые чуть не напали на неё во дворе дома. Девушка уже написала обращение в городскую администрацию. В управе района же ответили, что отловом собак занимается специализированный отдел, который связывается с управляющей компанией, и собак стерилизуют и вывозят.

 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45268201828003