Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Один шанс на миллион»: хозяйка хаски, которого вытащили из ледяной реки – о чудесном спасении пса

17:56 10.02.2022
3 мин
0
1037
Фото из личного архива

История с чудесным спасением хаски по кличке Тор из ледяной реки Чёрная Калитва в Россоши быстро разлетелась по соцсетям. Хозяйка пса Оксана рассказала «TV Губернии», что шанс встретить Галину, которая не побоялась броситься зимой в воду, был один на миллион – в том месте у реки гуляют крайне редко.

Тору 7 лет. Собаку назвали в честь одноимённого супергероя комиксов Marvel. Пёс живёт в частном доме у родителей Оксаны, поскольку там больше пространства. Оксана с сыном практически каждый день навещают Тора.

Хаски и раньше сбегал от хозяев, но всегда возвращался через пару часов. Собаку содержат в специальном вольере, но ей как-то удалось выбраться и сбежать днём воскресенья, 6 февраля. Хозяева бросились искать питомца, и тут Оксана увидела в соцсетях видео чудесного спасения. На кадрах она сразу же узнала свою собаку. Утром следующего дня Тор сам вернулся домой.

Сейчас хаски чувствует себя хорошо. Никакой хромоты у Тора нет. Видимо, после купания в ледяной воде у него просто свело судорогой лапу. Вообще Тор, по словам Оксаны, очень шустрый, совсем не агрессивный и легко идёт на контакт с другими людьми. Пёс привык много бегать, ему сложно усидеть на месте.

– В том месте, где Галина спасла Тора, обычно никто не гуляет. Это чудо, что там кто-то вообще оказался, да ещё и человек, который занимается зимним плаванием, – отметила Оксана. – Мои родители сходили в гости к Галине и лично её поблагодарили, а потом и она пришла к нам. Тор очень обрадовался, увидев свою спасительницу. Он у нас всем радуется, но я думаю, в памяти у него где-то отпечаталось, что именно она его вытащила из ледяной воды.


Светлана ВЯЗНИКОВА

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20624303817749