Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Двое воронежцев спасли провалившуюся под лёд собаку

17:17 26.11.2020
3 мин
0
1638
Мужчины вытащили животное до приезда спасателей

Двое мужчин спасли провалившуюся под лёд собаку на водохранилище в микрорайоне Отрожка в Воронеже. Об этом в редакцию портала «TV Губерния» сообщила читательница Юлия.

Инцидент произошёл в четверг, 26 ноября. Юлия гуляла в лесу со своей собакой, когда увидела, что другой питомец провалился под лёд и никак не может выбраться оттуда.

— Рядом проходила женщина с девочкой. Мы стали звонить в «112». Диспетчеру потребовалось время, чтобы понять, где мы находимся. Собака же больше 15 минут была в воде, довольно далеко от берега. Огромное спасибо мужчинам, которые пришли на помощь. Не смогли пройти мимо. Эта собачка живёт, насколько я знаю, в нашем районе. Небольшого размера, у неё есть хозяйка, — рассказала подробности Юлия.

Чтобы спасти питомца, мужчины использовали все подручные средства.

— Они нашли бревно, сначала хотели разбить лёд, но бревно было короткое, а собака была далеко. Тогда один пополз по льду, чтобы подать его собаке, и она как-то смогла за него зацепиться. Потом собака вылезла, очень мокрая и в крови, так как она пыталась разбить лёд лапами и туловищем, — добавила Юлия.

Обессилевшего питомца Юлия взяла к себе домой, там собаке дали воды, покормили и высушили. А затем родители девушки связались с хозяйкой. Сейчас пушистому питомцу ничего не угрожает.

К сожалению, имена мужчин, которые спасли собаку, неизвестны. Добавим, что сейчас нужно быть предельно аккуратными при выходе на лёд. Пока что он очень тонкий, и риск провалиться под воду и утонуть очень высокий. Лед станет прочным, когда морозы будут непрерывны. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

При возникновении чрезвычайной ситуации воронежцам рекомендуют звонить по телефонам: «101» (с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон — доверия – 8 (473) 277-99-00.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21836304664612