Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

За мучительную смерть матери жительница Воронежа отсудила у двух больниц компенсацию

11:44 28.05.2021
1 мин
0
1798

В Воронеже женщина сумела через суд добиться компенсации морального вреда за смерть её матери из-за некачественного лечения. Две больницы выплатят дочери умершей в общей сложности 350 тыс. рублей. Об этом корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» рассказали в пресс-службе Центрального районного суда в пятницу, 28 мая.

По словам женщины, врачи допустили много ошибок в оказании медпомощи, из-за чего её пожилая родительница испытывала боль и страдания. Она проходила лечение в  Воронежской городской клинической больнице №2 имени Федяевского, городской клинической больнице №3 и городской поликлинике №4. Состояние матери с каждым днём ухудшалось, и лечение не помогало. Дочери приходилось лишь беспомощно наблюдать за тем, как её маме становилось хуже.

Женщина подала в суд иск о взыскании компенсации морального вреда. Изначально она хотела отсудить деньги у трёх медучреждений, но позже она отказалась от требований к поликлинике №4.

В итоге большую часть суммы (300 тыс. рублей) ей выплатит горбольница №2, а ещё 50 тыс. – больница №3. Диагноз умершей женщины не называется.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21482801437378