Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежским соцработникам выплатят свыше 95 млн. рублей

15:59 20.05.2020
3 мин
0
1765
Размеры федеральных доплат будут зависеть от квалификации сотрудников и от того, работают ли они непосредственно с больными коронавирусом

Воронежская область получит из федерального бюджета 95,06 млн. рублей на выплаты сотрудникам стационарных учреждений социального обслуживания. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства в среду, 20 мая.

Средства будут выделены из резервного фонда Правительства РФ. Суммы индивидуальных выплат будут зависеть как от квалификации каждого конкретного сотрудника, так и от того, работает ли он непосредственно с больными коронавирусом.

Так, согласно соответствующему постановлению, для врачей предусмотрена доплата в 40 тыс. рублей за работу в течение одной рабочей смены (14 дней), а при выявлении в организации новой коронавирусной инфекции — 60 тыс. рублей. Для среднего медперсонала, лаборантов, медицинских сестёр, инструкторов и ряда других работников из этой категории — 25 тыс. рублей и 35 тыс. рублей соответственно. 

Социальным работникам, специалистам по соцработе, работе с семьёй, психологам, воспитателям, логопедам, музыкальным работникам, библиотекарям и другому персоналу также полагается по 25 тыс. рублей и по 35 тыс. рублей, если в учреждении выявлен коронавирус. 

Младший медицинский персонал должен получить по 15 тыс. рублей и по 20 тыс. рублей. Выплаты техническому персоналу составят 10 тыс. рублей и 15 тыс. рублей соответственно.

Кстати, субъекты РФ вправе увеличить размеры этих стимулирующих доплат за счёт средств собственных бюджетов.

Период, исходя из которого рассчитываются выплаты — с 15 апреля по 15 июля 2020 года. Причём, если в течение этого срока, во время выполнения рабочих обязанностей у специалиста будет выявлен коронавирус, то право на получение выплаты сохранится за ним в полном объёме.

***

Напомним, что оказать поддержку работникам социальных организаций 11 мая поручил президент России Владимир Путин. Многие сотрудники этих коллективов сегодня находятся в условиях особого режима: их рабочие смены длятся по 2 недели, и всё это время персонал должен оставаться в стенах учреждений. Как раз для них и предусмотрены федеральные выплаты.

Добавим, что Воронежская область на эти цели получит в три с лишним раза больше средств, чем любой другой регион Черноземья. Кроме того, по размерам этих выплат наша область — один из лидеров в Центральном федеральном округе (после Москвы и Московской области).

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20905685424805