Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежским медикам передали 1056 комбинезонов для защиты от коронавируса

19:40 24.04.2020
2 мин
0
3767

«Каспер» защищает. Тысячу пятьдесят шесть комбинезонов с таким названием передали врачам станции скорой медицинской помощи, которая базируется на территории БСМП. Материал называется спан-бонд. Бывает разной плотности. Из более тонкого делают маски, из толстого – такие костюмы. Сшиты они были буквально за сутки, причём на одном из предприятий столицы Черноземья. И медикам хорошо и местному бизнесу поддержка. Деньги взяли из фонда, созданного гражданским собранием «Лидер» специально для борьбы с коронавирусной инфекцией. Существует особый счёт, на котором аккумулируются средства для нужд медучреждений. Совместно с департаментом здравоохранения благотворители составляют список необходимого, потом ищут подрядчика, способного выполнить работу как можно быстрее. И организуют доставку.

Елена Ишутина, предприниматель:

– Комбинезоны плотно облегают голову, соответственно до кисти на резинке и максимальной длинны и максимального размера, чтобы люди могли одевать её на верхнюю одежду. Человек одевает это на сутки, получается на своё дежурство, и после этого снимает, выбрасывает. Это всё одноразовое. Рассчитанное на одно дежурство, и спокойно идёт домой, убедившись в том, что он собственно не заражён.

Сергей Рожков, главный врач станции скорой медицинской помощи:

– Мы имеем комплекты индивидуальной защиты как одноразовые, для использования при заболевании коронавирусной инфекции, так и многоразовые, которые обрабатываются дезактивируется и используются повторно. На сегодняшний момент с пациентами, которыми мы сейчас работаем, этого количества достаточно. Конечно, любая помощь, которая будет направлена на обеспечение средствами индивидуальной защиты наших сотрудников, будет конечно приветствоваться. И гражданское собрание «Лидер», которое открыло специальный счёт для помощи не только станции скорой помощи, но вообще медицинских работников, которые участвуют в её оказании. Это конечно большой плюс.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22785496711731