Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский оперштаб оценил эффект от QR-кодов

20:47 18.11.2021
1 мин
0
2672

Жизни людей важнее прибыли, и предприниматели должны это понимать, заявил губернатор Александр Гусев на очередном заседании областного оперштаба. Речь шла о полемике, связанной с введением QR-кодов в общественных местах, в первую очередь, ТЦ, непродовольственных магазинах и ресторанах.

Глава региона отметил, что уровень летальности коронавируса заставляет задуматься о мотивах тех, кто ратует за возвращение свободного доступа всем и всюду. Бездумно отменять введенные ограничения Воронежская область не будет. Тем более, что многие люди относятся к таким временным мерам с пониманием. Видимый эффект от QR-кодов, локдауна, обязательной вакцинации для значительной части воронежцев и прочих противоэпидемиологических шагов оперштаба уже есть. Ситуация с заболеваемостью постепенно стабилизируется. На пике четвертой волны коронавируса одномоментно болели свыше 40 тысяч человек. Сейчас – меньше 30 тысяч. Основная часть лечится дома.

Снизилось количество пациентов с тяжелыми формами ковида – тех, кому жизненно необходима кислородная поддержка. Меньше болеют старики и дети. Положительную динамику нужно во что бы то ни стало сохранить, подчеркнул губернатор. И поручил увеличить количество тестов на ковид.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46625685691833