Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский оперштаб: на фоне роста заражения COVID-19 будут модернизированы медлаборатории

19:37 06.08.2020
1 мин
0
1619

На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона отмечено, что уровень заболеваемости продолжает определять население Воронежа: более 45% от числа заболевших. С 3 августа количество выявленных случаев увеличилось, усложняет эпидситуацию возвращение жителей региона с отдыха — с 20 июля среди них зарегистрировано 12 случаев COVID -19. Началась подготовка к осеннему эпидпериоду, который может быть осложнен сочетанием традиционного роста заболеваемости ОРВИ и гриппом с сохраняющейся пока коронавирусной инфекцией.

Для большей оперативности работы лаборатории государственных медицинских учреждений будут модернизированы, что позволит увеличить количество проводимых исследований более чем до 4,5 тысяч ежедневно. Не за горами День знаний, и учебный процесс будет организован в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Торжественные линейки 1 сентября планируется провести только для учащихся первых, девятых и одиннадцатых классов, причем с максимальным разобщением классных коллективов. Исполняющий обязанности губернатора Виталий Шабалатов напомнил о завершении кампании по оздоровительному отдыху детей.

Виталий Шабалатов, исполняющий обязанности губернатора Воронежской области:

— Мы приняли решение завершить детский оздоровительный отдых за две недели до начала учебного года. По возможности, нужно, чтобы дети дней десять или неделю перед первым сентября находились дома.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19843721389771