Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский центр профилактики и борьбы со СПИДом признали лучшим в России

14:15 25.11.2021
1 мин
0
1237

Министерство здравоохранения России признало Воронежский областной центр профилактики и борьбы со СПИДом (проспект Патриотов, 29б) лучшим по итогам 2021 года. Медучреждение заняло первое место в номинации «Лучший проект по работе с группами риска». Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения Воронежской области.

Церемония награждения прошла в четверг, 25 ноября, в Москве на VII Всероссийском форуме специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.

Воронежский областной центр профилактики и борьбы со СПИДом открыли в 1989 году. До 2011 года центр размещался на разных арендуемых площадках. В 2013 году на проспекте Патриотов закончилось строительство медицинского комплекса, состоящего из трёх корпусов.

В феврале 2021 года ещё одно воронежское медучреждение стало лучшим в России. Воронежский областной клинический центр медицины катастроф (ВОКЦМК) занял первое место в профессиональном конкурсе. Лучший территориальный центр медицины катастроф определяли по следующим критериям – готовность к работе в условиях ЧС, уровень развития технологий оказания экстренной медицинской помощи и совершенствования региональной структуры центра.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21915888786316