Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские поликлиники возобновили плановый приём

10:28 02.02.2021
1 мин
0
1631
Пациентам старше 65 лет с хроническими заболеваниями помощь оказывают на дому

Воронежские поликлиники и больницы возобновили плановый приём и госпитализацию пациентов. Об этом сообщила пресс-служба областного департамента здравоохранения в понедельник, 1 февраля.

Плановый приём и госпитализация проводятся при наличии направления от лечащего врача, а также с соблюдением всех санитарных норм в условиях коронавирусной инфекции. Некоторым пациентам все же рекомендуют вызывать врача на дом. Речь идёт о воронежцах старше 65 лет с хроническими инфекционными заболеваниями, в том числе хронической болезнью почек 3-5 стадии или тех, кто перенес операции по пересадке органов и тканей.

Плановый приём и госпитализацию пациентов приостановили в октябре 2020 года. Исключения делали только для тех пациентов, кому требовалась неотложная помощь при обострении хронических заболеваний. Больных госпитализировали в отделения стационаров, в которых не лежали ковидные пациенты.

В Воронежской области наметилась тенденция к снижению числа выявляемых случаев коронавируса. За сутки опасную инфекцию диагностируют в среднем у 375 человек. Продолжается в регионе и вакцинация от ковида. «Спутник V» получили более 19 тысяч жителей Воронежской области.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,66375303268433