Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы смогут записаться на вакцинацию от ковида на сайте «Госуслуги»

14:11 21.01.2021
3 мин
0
1390

В Воронежской области заработал сервис записи на вакцинацию от коронавируса через портал «Госуслуги». Об этом сообщил telegram-канал облправительства.

Для того чтобы записаться на прививку, надо зайти на сайт под своим логином и паролем, щёлкнуть на главной странице по баннеру «Сделайте прививку от COVID-19». Далее пользователь нажимает «Записаться на вакцинацию». На экране открывается страница «Запись к врачу». Пользователю предлагается заполнить форму с вариантами. Вначале открывается меню с регионом (из предложенного списка надо выбрать Воронежскую область). Далее система спрашивает, кому нужно сделать прививку («мне» или «другому человеку»).

После заполнения этих данных на экране появляется окно с персональной информацией (возрастом и номером СНИЛСА, а также телефоном). Пользователю нужно самому, вручную ввести серию и номер полиса ОМС. Далее пользователь выбирает врача, к которому хочет записаться, медучреждение и удобное время.

 

После вакцинации воронежцам предлагают вести дневник самонаблюдения. Его запустили в сентябре 2020 года. За 4 месяца сервисом воспользовались более 25 тысяч человек, которые заполнили более 70 тысяч анкет.

Стоит отметить, что вакцину «Спутник V» вводят в два этапа. При первом визите вводится компонент I, после которого уже начинается выработка антител. Максимальная эффективность обеспечивается после введения второго компонента. Компонент II вводится через 21 день. Укол делается в плечо.

В Воронежской области работают 49 прививочных кабинетов. Перед вакцинацией обязательно проконсультироваться с лечащим врачом на наличие противопоказаний. На сегодняшний день вакцину от коронавируса получили уже 4 375 человек. Из этого числа 2 157 человек привились двукратно.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25539708137512