Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

ВГУ не будет переходить на дистанционное обучение из-за заболевших коронавирусом

10:36 24.09.2020
1 мин
0
3793
В вузе заявили, что в этом нет необходимости

Воронежский госуниверситет не рассматривает переход на дистанционное обучение, несмотря на случаи заражения коронавирусом в вузе. По словам, проректора по контрольно-аналитической и административной работе ВГУ Юрия Бубнова, на данный момент в университете зафиксированы единичные случаи заражения COVID-19, поэтому речи о работе и учёбе из дома не идёт.

— Мы оперативно предприняли ряд мер по недопущению осложнения эпидемиологической обстановки в университете: заболевшие были изолированы, а потенциально контактировавшие с ними студенты и преподаватели переведены на дистанционное обучение. Факультеты работают в штатном режиме, — подытожил Бубнов.

В настоящее время в вузе предприняли все необходимые меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором: обязательно ношение защитных масок, регулярная дезинфекция рук, термометрической «входной» контроль бесконтактным термометром, обеззараживание воздуха в больших аудиториях.

Напомним, вчера стало известно о двух заболевших преподавателях факультета журналистики ВГУ. По словам декана Владимира Тулупова, они вовремя изолировались и сейчас работают дистанционно.

Также, о случаях заражения коронавирусом в ВГУ объявили в середине сентября. Тогда на дистанционное обучение отправили 4 группы и некоторых преподавателей.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21183204650879