Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области остаются свободными тысяча коек для COVID-больных

17:59 05.11.2020
1 мин
0
1836
Ситуация с количеством выписанных и госпитализированных стабилизируется

Воронежская область выходит на баланс по числу госпитализированных и выписанных ежесуточно. Сейчас в регионе свободно почти 1 тыс. коек, сообщили в telegram-канале облправительства по итогам заседания оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Отметим, что чаще всего коронавирусом болеют люди в возрасте от 30 до 49 лет (37, 5%). Среднетяжелые формы коронавируса выросли до 30%, а тяжёлые формы – до 1,5%.

В оперштабе добавили, что воронежские поликлиники начнут работать по новой схеме с 10 ноября. Там уже появились красные зоны – помещения для людей с подтверждённым коронавирусом. Сделано это для того, чтобы пациенты, не дожидаясь врача, могли самостоятельно обратиться за помощью – такая мера значительно увеличивает пропускную способность. При появлении симптомов нужно сначала позвонить в мед.учреждения, а дальше специалист решит: приедет врач к вам или вы можете прийти в поликлинику самостоятельно. Для того чтобы дозвониться в поликлиники было легче, увеличат количество сотрудников на телефонных линиях. Медперсонал перераспределят, чтобы большая часть работала с пациентами с признаками ОРВИ.

Напомним, за последние сутки коронавирус диагностировали у 303 воронежцев, выздоровели – 884 (ПЦР +), умерли шестеро.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23013186454773