Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежской больнице «Электроника» открыли новое отделение

10:56 30.09.2020
2 мин
0
1241

В воронежской больнице «Электроника» открылось новое отделение рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в стационаре. Оно появилось в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба облздрава.

В частности, несколько дней назад ангиографическая установка и 64-срезовый компьютерный томограф начали свою работу во вновь открытом отделении рентген-хирургических методов диагностики и лечения. Уже проведено пять коронарографий.

— Новая техника позволяет проводить: эндоваскулярные вмешательства с применением стентов пациентам с острым или подострым субарахноидальным или внутримозговым кровоизлиянием, балонную вазодилятацию со стентированием при ишемической болезни сердца, баллонную ангиопластику со стентированием при заболеваниях аорты и магистральных артерий, эндоваскулярную реваскуляризацию магистральных артерий нижних конечностей при синдроме диабетической стопы у больных сахарным диабетом 1 и 2 типа с критической ишемией, — отметили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Напомним, нацпроект «Здравоохранение» включает профилактику сердечно-сосудистых заболеваний за счет снижения уровня потребления табака и алкоголя, а также мотивирования граждан к занятию физической активностью и правильному питанию. По всей России первичные и региональные сосудистые центры получат 600 единиц медицинского оборудования, благодаря чему медицинская помощь при сердечно-сосудистых заболеваниях станет доступнее. В Воронежской области в этом году планируется приобрести 11 единиц оборудования.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23618698120117