Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежских поликлиниках приостановили приём взрослого населения

09:28 08.10.2020
2 мин
0
4286
Меры приняты в связи с ухудшением эпидситуации по коронавирусу

Как сообщили в департаменте здравоохранения Воронежской области в среду, 7 октября «временно приостановлен плановый консультативно-диагностический приём взрослых пациентов в медицинских организациях, имеющих прикрепленное население».
Приём был приостановлен ещё с 6 октября, следует из сообщения облздрава.

В департаменте здравоохранения подчеркнули, что при строгом соблюдении мер безопасности части больных всё же будет оказываться медпомощь. К ним относятся дети, пациенты с новообразованиями (при подозрении или подтвержденном диагнозе) и с хроническими неинфекционными заболеваниями (находящиесяна диспансерном наблюдении). Также продолжат приём женские консультации.

– Лиц из групп риска и граждан старше 65 лет врачи будут консультировать по возможности на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий. Вакцинация взрослого и детского населения будет проводиться в полном объёме. В областных медицинских организациях, имеющих амбулаторно-поликлинические подразделения, плановый консультативно-диагностический приём сохраняется с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, — отметили в департаменте.

Кроме того, с 6 октября временно приостановлена плановая госпитализация. Исключения составляет медицинская помощь при обострении хронических заболеваний, которые могут привести к жизнеугрожающим состояниям. Больных будут госпитализировать в  отделения стационаров, не задействованных при перепрофилировании коек для лечения ковидных пациентов.
    
– При экстренных и неотложных состояниях (травмы, инфаркты, инсульты  и прочее) следует вызывать «скорую помощь», – посоветовали горожанам в облздраве, попросив воронежцев с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и  соблюдать меры эпидбезопасности.

Ольга СЕМЁНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24698996543884