Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже заразившийся коронавирусом маршрутчик пошёл на поправку

19:33 20.04.2020
2 мин
0
2755

Вирус проник и в транспортную систему Воронежа. Среди заражённых – водитель маршрута № 52. В последний раз на линию он выходил 12 апреля. Утром того дня никаких симптомов ОРВИ у мужчины не было, после обеда он почувствовал себя плохо, отправился домой и вызвал скорую. Сейчас водитель вместе с женой, которая тоже заразилась, находится в больнице. Весь контактный круг уже несколько раз протестировали на COVID-19. В ПАТП ужесточён пропускной режим, усилена обработка подвижного состава, закрыта столовая, скорректированы графики работы.

Произошедшее прокомментировал и мэр Вадим Кстенин:

«Мы получили информацию о результатах тестов оставшихся сотрудников «Воронежпассажиртранса». Все они отрицательные и это прекрасная новость. Предприятие продолжит работу, с обязательным условием соблюдения усиленных мер предосторожности. Вместе с врачами, коммунальными службами, работниками торговли водители общественного транспорта выполняют жизненно важную функцию».

Вадим Кстенин подчеркнул, что система безналичной оплаты в автобусах позволяет минимизировать личные контакты. Но водители всё равно рискуют каждый день. Поэтому мэр призвал горожан воздержаться от поездок по городу без крайней необходимости. Что касается состояния здоровья инфицированного шофёра, оно удовлетворительное. Коллеги постоянно связываются с ним по телефону.

Андрей Братякин, и.о. директора МКП «Воронежпассажиртранс»:

– Он находится в СПИД-центре, мы с ним регулярно созваниваемся. Стараемся лишний раз не тревожить потому, что очень много звонков. И от просто зевак, которые непонятно откуда взяли номер телефона. Также звонят и из управления. Звонили из администрации области и города. Лишний раз не беспокоим. Он идёт на поправку. В принципе с ним поговорили по поводу супруги… Ну, то же самое.

Подробнее о мерах безопасности, предпринимаемых руководством «Воронежпассажиртранса» и о том, как изменилась жизнь сотрудников предприятия после того, как у их коллеги обнаружили коронавирус, расскажем в завтрашнем выпуске «Губернских новостей».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26499700546265