Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже сотрудники администрации Ленинского района стали донорами крови

19:35 30.09.2019
2 мин
0
797

Больше доноров, больше жизни. У администрации Ленинского района вновь распахнул свои двери мобильный пункт сдачи крови. Эта машина – пока единственная в области, и здесь появляется регулярно. Благодаря ей в регионе развивают донорское движение, в том числе и корпоративное – когда кровь массово сдают работники одной компании или ведомства.

На этот раз рукава закатывают сотрудники управы Ленинского района во главе с руководителем – Сергеем Ситниковым, студенты Академии правосудия и Воронежского опорного университета. Ну а помогают специалистам мобильной станции волонтёры-медики. Всё что нужно донору – паспорт, экспресс-проверка состояния здоровья и двухдневное воздержание от алкоголя и сигарет. Норма забора крови – 450 граммов. Для организма такая процедура не опасна, наоборот, уверяют врачи, даже полезна. Плюс – освобождение от работы, чай со сладостями и понимание, что сделал хорошее дело.

Сергей Ситников, руководитель управы Ленинского района г. Воронеж:

– Цель акции – это естественно помочь людям, потому что тысячи людей ежедневно требуются в переливании крови, и для того, чтобы помочь этим людям, мы организовываем и проводим данную акцию. Вы видели, сколько неравнодушных людей приходят для того, чтобы сдать свою кровь, помочь людям, которые находятся в тяжёлом состоянии, и мы в дальнейшем будем принимать участие в таких акциях.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2218120098114