Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже семья стала жертвой угарного газа

19:32 20.05.2019
2 мин
0
3150

С симптомами отравления газом в больницу доставили всех членов семьи: двоих взрослых и мальчиков 9 и 4 лет. Врачи диагностировали легкую степень отравления, и, так как один из родителей подписал отказ от госпитализации, всех пострадавших отпустили домой. Правда, ни приготовить еду, ни помыться горячей водой в ближайшее время они не смогут. До окончания комплексной проверки, которую проводят специалисты, газовое оборудование в квартире отключили. Одновременно эксперты разбираются с причиной отравления. По предварительным данным, при включении вытяжки в колонке возникла обратная тяга, что может говорить о проблеме с дымоходом. Скорее всего, окна в квартире в этот момент были закрыты.

Напомним: на прошлой неделе три человека чуть не погибли от отравления угарным газом в доме на улице Туполева, на несколько дней раньше похожее ЧП произошло в Рамони — там пострадали 2 женщины. Спасатели напоминают: угарный газ опасен тем, что не имеет ни цвета, ни запаха. Почувствовать его невозможно. Зато можно выучить симптомы: слезливость, головокружение, головная боль, тошнота, сухой кашель, слабость, нарушения координации движений, заторможенность. При таких ощущениях необходимо немедленно покинуть помещение, выйти на свежий воздух и позвонить в «скорую». Еще нелишне помнить, о том, что тяга в дымовом и вентиляционном каналах меняет направление когда закрыты все окна, двери и работает вытяжка. А если рядом работают колонка или котел, то газ начинает поступать в квартиру.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21913409233093