Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже наградили лучших медсестер, фельдшеров, акушеров

19:06 11.05.2018
2 мин
0
3343

Красные розы и белые халаты. В Воронежском театре оперы и балета сегодня, 11 мая, чествовали лучших медсестер, фельдшеров, лаборантов, акушеров — словом, специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

Приурочили церемонию к Международному дню медсестры. За звание самых достойных боролись более 50 специалистов в восьми номинациях. Лауреаты и призеры получили Благодарности и Почетные грамоты департамента здравоохранения, профсоюзных организаций, областной и Государственной Думы.

Конкурс этот — всероссийский, так что победители регионального этапа еще будут защищать честь региона на федеральном уровне.

— Сегодня современная медицинская сестра — это не просто помощник врача, а это самостоятельная боевая единица, которая способна сама, без участия врача, организовать качественный, очень грамотный полноценный сестринский уход. И это не только точка опоры врача, но и точка его роста, особенно в первичном звене, где, особенно в сельской местности, всегда важна патронажная служба и участие медицинских работников, именно средних медицинских работников, — подчеркнула начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Воронежской области Надежда Остроушко.

Наталия Роева, старшая медсестра отделения переливания крови ВОКБ №1, победитель в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра»:

Старшая медсестра — это как мама для своего коллектива, для своих медсестер, санитарок. Бывают у каждого свои какие-то проблемы, и мы приходим на работу. Как организатора, моя главная задача — оказание качественных медицинских услуг, качественной медицинской помощи и, конечно, мы стараемся дома оставлять какие-то неурядицы. В жизни всё бывает и поэтому одна из моих задач — отвлечь сотрудника, вникнуть в его какие-то проблемы, может быть, где-то посоветовать, может быть, где-то налить чашечку чая, просто побеседовать, пообщаться, успокоить, может быть, где-то приободрить…

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20824790000916