Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже из-за ОРВИ на дистанционное обучение отправили только один класс

17:53 10.09.2020
3 мин
0
1420
В случае выявления коронавируса дальнейшие решения может принимать только Роспотребнадзор

В Воронеже из-за массового заражения ОРВИ на дистанционное обучение отправили только один класс. Из какой школы и какой именно класс — неизвестно. Дальнейшие решения могут приниматься управлением Роспотребнадзора в случае выявления коронавирусной инфекции. Стоит учесть, что ни один из классов города не закрылся на карантин из-за коронавируса. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии сегодня, 10 сентября.

Также в городской администрации пояснили, что во всех воронежских школах ежедневно работает «утренний фильтр» и ежедневно из-за повышенной температуры его не походят по несколько учащихся.

— Дети до уроков не допускаются и берутся на контроль медработниками. За истекший период это около двух десятков детей из 111,6 тыс. учащихся учреждений общего образования. Впоследствии среди детей, у которых была зафиксирована повышенная температура, могут выявляться единичные разрозненные случаи подтверждения заболевания новой коронавирусной инфекцией. Речь идет об учащихся разных классов разных школ, которые не были допущены к учебе и не контактировали ни с одноклассниками, ни с педагогическим составом.

Чиновники уверяют, что «утренний фильтр» доказывает свою эффективность, позволяя выявить заболевших детей, а дезинфекция помещений, использование санитайзеров и рециркуляторов помогают уменьшить вероятность распространения заболевания в школах – не только ковида, но и сезонных болезней.

-Здесь очень многое зависит от сознательности самих воронежцев. Управление образования и молодежной политики настоятельно рекомендует родителям воспитанников учреждений проявить в этот период максимум ответственности. Например, мерить температуру у детей дома – еще до выхода в школу, не отправлять детей с повышенной температурой и признаками ОРВИ на уроки, оценивать риск похода ребенка на учебу, если у него нет температуры и других симптомов, но болеет кто-то из родных, — подытожили в мэрии.

Однако в Воронежской области из-за коронавируса полностью закрыли 4 класса. Речь идёт о Берёзовской школе Воробьёвского района. Сейчас на самоизоляции находятся 44 ученика. Все они контактировали с педагогом, у которого врачи диагностировали COVID-19.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23985004425049