Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже ещё одна женщина с COVID-19 родила здорового малыша

11:10 14.08.2020
2 мин
0
1093
Мама продолжает лечение

Врачи Воронежской областной больницы приняли роды у женщины с подтвержденным коронавирусом. У неё родился здоровый мальчик. Подробности сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Мама наблюдалась у врачей перинатального центра и готовилась к естественным родам, однако потом пришёл положительный анализ на коронавирус. Девушка рожала в специальной «красной зоне» в окружении медиков в защитных костюмах.

Особенность родов в условиях инфекционного стационара заключается в том, что всем женщинам с COVID-19 показано кесарево сечение, чтобы исключить проблемы с дыханием, которые могут возникнуть при естественных родах. Также важно извлечь ребенка хирургически, потому что при прохождении через родовые пути малыш, будучи изначально здоровым, рискует заразиться от мамы. Для обеспечения максимальной защиты, ребенка сразу после рождения помещают в кювез и транспортируют в областную детскую больницу, — рассказали в пресс-службе облздрава.

Маму и малыша после рождения на некоторое время разлучают друг от друга. Это длится до полного выздоровления мамы.

Всего же в инфекционном стационаре областной клинической больницы врачи приняли роды у 6 женщин, а ещё 40 пациенток получили гинекологическую помощь. Роженицам помогает целая бригада специалистов перинатального центра: десять акушеров-гинекологов, шесть анестезиологов-реаниматологов, два врача-неонатолога, 11 акушерок и операционных медсестёр, три старшие медицинские сестры.

Напомним, что совсем недавно у женщины с коронавирусом родилась здоровая девочка весом 3 килограмма. Малышка сейчас находится в областной детской больнице под наблюдением врачей.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21694707870483