Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Роспотребнадзоре РФ рассказали, как правильно использовать медицинские маски

15:38 30.03.2020
2 мин
0
1904

Из-за вспышки коронавируса по всей планете в Роспотребнадзоре РФ рассказали, как правильно использовать многоразовые и одноразовые медицинские маски. Об этом сказано на сайте ведомства сегодня, 30 марта.

Что касается многоразовых масок – их можно использовать повторно только после обработки. В домашних условиях маску нужно выстирать с мылом или моющим средством, затем обработать с помощью парогенератора или утюга с функцией подачи пара. После этого маска не должна оставаться влажной, поэтому в конце её необходимо прогладить горячим утюгом, но уже без пара.
Не стоит забывать, что маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики. Например, нужно избегать контактов, постоянно мыть руки и дезинфецировать часто используемые вами предметы.

Санврачи напоминают, что в первую очередь медицинская маска нужна уже заболевшему человеку. Но, в основном, маски носят медики, которые оказывают помощь больным. Им они тоже нужны и важны.

Стоит отметить, что здоровые люди могут использовать маску при посещении публичных мест, общественного транспорта, но эффективность маски в таких ситуациях ещё не доказана.
Если вы хотите носить маску вне дома, то не забудьте менять её каждые три часа. Одноразовые медицинские маски из нетканого материала не подлежат повторному использованию и какой-либо обработке. В домашних условиях использованную одноразовую медицинскую маску необходимо поместить в отдельный пакет, герметично закрыть его и лишь после этого выбросить в мусорное ведро.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20876717567444