Воронеж ясно +22°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В 2020 году в Воронежской области отравились грибами два человека

09:43 17.09.2020
1 мин
0
939

За период 2020 года в Воронежской области отравились грибами два человека. Одной из пострадавших оказалась 61-летняя женщина, которая собрала грибы в неположенном месте и приготовила их на обед. В этот же день она почувствовала недомогание и обратилась за медицинской помощью. Пенсионерка проходила лечение на протяжении десяти дней. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора в среду, 16 сентября.

Напомним, в прошлом году в регионе отравились грибами 84 человека, а том числе 8 детей. Также умерли 12 взрослых и 1 ребёнок. Пострадавшие собирали грибы в придорожной зоне, лесополосе и парках.

Справка

Основные симптомы отравления: неукротимая рвота, кишечные колики, мышечные боли, неутолимая жажда, холероподобный понос (часто с кровью). Возможны проявления желтухи и увеличение печени. Пульс — слабый, нитевидный. Артериальное давление понижено. Потеря сознания. Следом — токсический гепатит и острая сердечно-сосудистая недостаточность. Как результат — летальный исход. Инкубационный период от момента употребления дикорастущих грибов, до заболевания может составлять от 2-х часов до 3-х суток.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21518301963806