Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Уролог назвала вредными сауну и горячие ванны для мужского здоровья

03:15 25.01.2023
1 мин
0
392
Принимать тепловые процедуры следует не более двух раз в неделю.
pxhere.com

Частые посещения бани, сауны, а также принятие горячих ванн могут привести мужчин к бесплодию и другим проблемам со здоровьем. Об этом 24 января рассказал «Газете.Ru» уролог-андролог Гусейин Садыков.

Все эти процедуры могут привести к снижению синтеза тестостерона, и как следствие, снижается либидо, развивается эректильная дисфункция, рассказал он.

Высокая температура также влияет на подвижность сперматозоидов и морфологические показатели. Поэтому если мужчина и его партнерша планируют завести ребенка, от приема горячих ванн, посещения сауны и бани следует отказаться.

Чтобы не навредить здоровью, париться в бане или лежать в горячей ванной можно не чаще двух раз в неделю, посоветовал Садыков.

Ранее иммунолог рассказал, что чрезмерное употребление алкоголя после перенесенного гриппа или ковида может привести к опасным для жизни последствиям.  

Яна СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25642514228821