Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Коронавирус не идёт на спад: воронежский оперштаб сохраняет действующие запреты

20:25 02.09.2021
2 мин
0
1350

За последние сутки в Воронежской области выявлено 467 новых случаев коронавируса, 184 человека выздоровели, 25 скончались. Как относиться к такой стабильности, обсуждали на очередном заседании регионального оперштаба. Один из выводов очевиден: ослаблять санитарно-эпидемиологические ограничения ни в коем случае нельзя. В зоне особого риска по-прежнему продавцы, водители и аграрии. Среди представителей этих профессий больше всего зараженных. Правда, теперь в топ самых опасных с точки зрения коронавируса специальностей вернулись и педагоги.

Что касается течения болезни, количество внебольничных пневмоний, выявленных на амбулаторном этапе, то есть в поликлиниках, за неделю снизилось почти на 10%. Да и людей, у которых ковид проявляется как ОРВИ, стало меньше. Проблема в том, что впереди – сезонный грипп, что почти наверняка осложнит и без того не самую радужную эпидситуацию. Чтобы избежать коллапса, привить от гриппа планируют 1 миллион 300 тысяч жителей Воронежской области. Первые 314 тысяч доз вакцины регион уже получил. Губернатор Александр Гусев подчеркнул: массово снимать антиковидные запреты в ближайшее время оперштаб не будет. Как бы ни просили об этом главы некоторых районов.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– На будущее: с просьбами по проведению мероприятий и акций, с предложениями по снижению ограничений, которые действуют, их и так небольшое количество осталось, очень аккуратно нужно подходить. Анализируйте прежде всего тенденции: что сейчас происходит с заболеваемостью. Если есть хоть малейший намек на то, что ситуация не улучшается, не обращайтесь к нам с просьбами — мы будем отказывать.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21802592277527