Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Коронавирус диагностировали у чиновника воронежской мэрии

18:18 19.05.2020
2 мин
0
1799

Сегодня, 19 мая, коронавирусную инфекцию предварительно подтвердили у чиновника воронежской мэрии. Речь идёт о руководителе городского управления физической культуры и спорта Александре Бахтине. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

– Муниципальные служащие продолжают работать каждый день, в определенной степени сталкиваясь с повышенными рисками. В администрации и структурных подразделениях уже давно отменены все очные совещания, минимизировано личное общение и строго соблюдается масочный режим. Это позволяет уменьшить вероятность заболевания, но не защищает на 100 процентов. Контактный круг в настоящее время устанавливается, со всеми ведется работа, в помещениях управления физической культуры и спорта проводятся все необходимые санитарные мероприятия, а сотрудники находятся на самоизоляции, исполняя обязанности дистанционно. Членам семьи Александра Юрьевича желаю здоровья и стойкости, а ему самому – скорейшего выздоровления и возвращения в строй, потому что рано или поздно Воронеж победит и перейдет к жизни в обычном режиме, а значит вновь появятся задачи по восстановлению тренировочного процесса в муниципальных спортивных учреждениях, организации массовых спортивных мероприятий, соревнований, по активизации ремонтных работ на объектах и так далее. А пока этого не произошло, пока все силы региона брошены на борьбу с коронавирусом, призываю всех горожан соблюдать режим самоизоляции и рекомендации санитарных врачей, не покидать домов без острой необходимости, беречь себя, своих близких и окружающих, – отметил глава Воронежа Вадим Кстенин.

По словам самого Бахтина, по всей видимости, причиной заражения стал контакт с близким родственником, после диагностирования коронавируса у которого он незамедлительно самоизолировался и вызвал врача. Предварительный тест оказался положительный.

В течение последних трех лет Александр Юрьевич не выезжал за пределы РФ. Сам он чувствует себя хорошо, он получает всю необходимую медицинскую помощь.

Напомним, на сегодняшний число заразившихся в нашем регионе возросло до 1246.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22166085243225