Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Коллеги заболевшего коронавирусом воронежского маршрутчика не заразились от него

12:49 20.04.2020
1 мин
0
4271
У шести сотрудников МКП «Воронежпассажиртранас» тесты на коронавирус отрицательные

Коллеги заболевшего коронавирусом маршрутчика не заразились от него. Все тесты показали отрицательный результат. Речь идёт о сотрудниках МКП «Воронежпассажиртранас», которые контактировали с заразившимся водителем. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации сегодня, 20 апреля.

— Профилактические меры доказали свою эффективность. Предприятие нашло финансовую и техническую возможность выполнить тестирование персонала, которое будет проводиться в отношении тех, у кого в ходе предвыездного медицинского осмотра будут фиксироваться симптомы ОРВИ. Предприятие продолжит работу, обеспечивая транспортное сообщение на обслуживаемых маршрутах, с обязательным условием соблюдения усиленных мер предосторожности. В любом случае, водители очень рискуют каждый день, поэтому я призываю горожан воздержаться от поездок по городу без крайней необходимости, – подчеркнул мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Напомним, водитель маршрута №52 заболел коронавирусом 12 апреля. Во второй половине дня он почувствовал себя плохо — пропало обоняние, и поднялась температура. После этого водитель сошел с линии и отправился домой, где вызвал «скорую» и сдал тест. 15 апреля коронавирусная инфекция была предварительно подтверждена у него и его супруги. Оба они были госпитализированы. Стоит отметить, что сейчас самочувствие супругов хорошее.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44409108161926