Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор предложил премировать воронежские коллективы, в которых вакцинировано более половины сотрудников

20:24 10.06.2021
1 мин
0
1104

Ситуация в целом стабильная. На очередном заседании оперштаба по противодействию коронавирусу руководитель регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев сообщил, что в течение последнего месяца в области ежедневно регистрируется от 140 до 149 новых заболевших. Рост количества инфицированных отмечен в двух возрастных группах: от 18 до 39 лет, и от 40 до 65. По мнению главного санитарного врача региона, это связано с их активным образом жизни и пренебрежительным отношением к соблюдению мер профилактики. Кроме этого, за последние две недели отмечается больше заражений у работников торговли. Заболеваемость среди офисных работников и педагогов остается стабильно высокой.

Александр Гусев обратил внимание на необходимость дополнительных мер по стимулированию вакцинации.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Что касается мер стимулирования (вакцинации), давайте мы будем изучать то, что нам коллеги предложат, тем более часть мер мы уже озвучивали. Я все-таки предлагаю принять эту меру, которую изучали как возможную – поощрение работников всего коллектива, если в этом коллективе привилось более 50% численности. Премию получают все, если привилось более 50%.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22926592826843