Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Завёл страничку в соцсети, объяснился и уволился. Но ситуация ещё не раз повторится». Воронежцы – о скандальном инциденте в автобусе

14:18 24.11.2021
7 мин
0
2060

После публикации скандального видео, где водитель кроет матом пассажирку, а потом выталкивает её из автобуса, многие в соцсетях стали осуждать действия мужчины. Однако после публикации версии маршрутчика появилось много сочувствующих ему, а вот пожилую женщину, которая довела своей руганью, стали называть провокатором. «TV Губерния» собрала мнения обеих сторон.

– Ну ты сам подумай, ненормально так руки распускать, вызвал бы полицейских и пусть разбираются, – написал Даниил Мельников под постом в группе «Мой и твой Воронеж». – Его бы все поддержали и помогли, включая меня, если бы он как человек поступил.

– Как бы она себя не вела, это пожилой человек, и извините меня, за шкирку её тягать – это уже перебор, – считает Люба Матвеева.

– Водитель-истеричка. Пусть успокоительное пьёт перед выходом на рейс. А если не может в руках держать себя, не надо работать с людьми. Позор с женщиной так себя вести, – написала Светлана Блажкова.

Буквально на следующий день после инцидента в соцсетях появилась страница «Воронежский Водитель», которую, возможно, и завёл тот прославившийся маршрутчик, чтобы объясниться с общественностью. В единственном посте на странице сказано, что он написал заявление об увольнении по собственному желанию, а ещё, что женщина не только его оскорбляла, но и плюнула в него.

– Во время движения вся ответственность за здоровье и жизнь пассажиров лежит на мне, я принял решение высадить пассажирку, чтобы она не отвлекала меня от дороги и тем самым не создавала угрозу остальным пассажирам в автобусе, – написано на странице.

Точно не известно кто завёл страничку «Воронежский водитель», однако то, что маршрутчик действительно уволился, в мэрии подтвердили.

– Эти божьи одуванчики, реально достали всех… при Союзе ходили ровно все, как по линейке, куда делось воспитание, теперь в них столько злости ко всем, орут как не в себя с пеной у рта – все им должны, обязаны и не дай боже возразить: визг, крик и проклятия такие услышишь, уши свернутся! Есть же нормальные, спокойные и адекватные, но их почему-то так мало встречаешь, может потому что они не ждут, когда автобус на второй круг вернётся, а едут только по своим делам, а не ради того, чтоб как вампиры энергетические получить свою дозу от окружающих?! – написал Леонид Губанов под постом в группе «TV Губернии» во «ВКонтакте».

– Каждый мог быть на его месте… или на её, не дай бог, конечно! Экономия на кондукторах приводит к нервным срывам водителей! – отметил Павел Корчагин.

– Почему нужно терпеть такое хамство? С правовой точки зрения вы заступились за себя, не дали себя в обиду, – написала Елена Сарматина под постом на странице «Воронежский водитель» во «ВКонтакте». – Некоторых на место ставить надо, иначе они ведут себя в общественном месте как дома. Насторожил факт того, что остальные пассажиры не встали на защиту женщины при просмотре видео, оказалось, что пассажирам была понятна ситуация и неприемлемое поведение женщины, иначе бы масса встала против водителя.

– Не, ну класс, конечно. Мало того, что виноваты обе стороны, маршруточник так вообще уволился и даже страничку завёл, где пытается донести свою точку зрения, а ситуация такая далеко не первая и точно не последняя. И что в итоге? Сделает хоть кто-то выводы? – написал Андрей Дрозд.

В группе «TV Губерния» во «ВКонтакте» воронежцев спросили, как часто они сталкиваются с хамством в общественном транспорте. Наиболее популярный ответ – за него проголосовала почти треть опрошенных – «водители молча выполняют свою работу, а вот пассажиры бывают агрессивными». При этом четверть респондентов вообще не сталкивались с грубостью и хамством в общественном транспорте. Каждый пятый, принявший участие в опросе, убеждён: грубость водителей уже стала нормой, а остальные 23,5% ответили, что хамят постоянно и водители, и пассажиры

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21138405799866