Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская мэрия нашла правовые основания для санкций против недобросовестных парковщиков

19:00 23.11.2018
2 мин
0
2141

Первые 9 воронежцев, нарушивших правила пользования платными парковками, скоро получат свои «Письма счастья». Административные материалы уже составлены и в ближайшее время будут отправлены почтой. Об этом сообщили в мэрии Воронежа. И уточнили: пока ещё во всём процессе есть некоторые сложности, однако работа обязательно будет поставлена, что называется, на поток — по мере отладки взаимодействия с правоохранительными и надзорными органами. Что касается статистики, то в первую неделю реализации проекта в Воронеже за день фиксировали больше тысячи нарушений правил стоянки в центре. Сейчас счёт идет на сотни. Напомним: в коммерческом режиме платное парковочное пространство в столице Черноземья заработало чуть больше месяца назад. Кто-то платил, кто-то — надеялся, что правовых оснований для начислений штрафов не найдется.

Говорит Светлана Быханова, заместитель председателя административной комиссии при управе Ленинского района:
«Здесь действует полностью Кодекс об административных правонарушениях, есть 60-дневный срок для оплаты; по аналогии с нарушениями правил дорожного движения 50 процентная скидка не применяется, поэтому штраф подлежит оплате в полном объеме».

Говорит Владислав Сидоров, инженер отдела благоустройства управы Ленинского района:
«На основании информации о собственнике транспортного средства, поступающей из правоохранительных органов, готовится проект постановления, который рассматривается на заседании административной комиссии. В результате выносится постановление о назначении наказания, которое по почте и получит человек, не оплативший парковку. В нем содержатся сведения о времени и месте совершения правонарушения и квитанция для оплаты штрафа».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2398829460144