Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области установят более 7 тысяч светодиодных светильников

18:13 31.01.2021
2 мин
0
1762
Они появятся в 16 районах области

В этом году в 16 районах Воронежской области установят более 7 тысяч новых светодиодных светильников. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Обновление уличного освещения происходит в рамках госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики». На модернизацию выделили более 57 млн рублей из областного бюджета.

— Примерно треть населения Воронежской области проживают именно в сельской местности, и одна из важнейших задач власти – создать там комфортные условия для жизни, обеспечить людей работой, социальными объектами и интересным досугом. Конечно, разрыв между уровнями жизни в городе и на селе сохраняется, но мы прикладываем все усилия, чтобы он сокращался. В том числе, на это направлена и программа по внедрению энергоэффективного освещения. Светильники нового образца экономят бюджетные средства, а это, в свою очередь, дает муниципалитетам дополнительные возможности, например, для благоустройства, — рассказал Александр Гусев.

Напомним, также в прошлом году в Воронежской области установили более 11 тысяч новых светодиодных светильников в 35 поселениях. В 2020 году региональный департамент ЖКХ и энергетики заключил 4 соглашения с частными инвесторами. Благодаря этому почти 2000 новых светильников появились Отрадненском, Орловском, Воленском и Митрофановском сельских поселениях. При этом инвесторы потратили 28, 7 млн рублей.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22919106483459