Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Самолет, прибывший в Воронеж из Индии, прошел «проверку на пандемию»

19:40 16.03.2020
2 мин
0
3616

И вновь о главной теме выпуска — борьбе с коронавирусом. Международный аэропорт Воронеж усилил контроль физического состояния людей, прилетающих в столицу Черноземья из-за границы. Этот рейс прибыл из Индии, где уже зарегистрированы случаи смерти от этой инфекции. Поэтому все 232 пассажира прямо на борту обязаны измерить свою температуру с помощью тепловизоров. Без этой процедуры никого из самолета не выпустят. Если у кого-то обнаружится жар, то ему самому и всем, кто сидит с ним рядом, придется пройти тест на коронавирус, причем, в салоне авиалайнера. Для этого тут есть все необходимое. К слову, сами сотрудники воздушной гавани Воронежа уже привыкли ежедневно измерять себе температуру. А медицинская маска давно стала обязательным атрибутом их экипировки. Кроме того, по рекомендации регионального управления Роспотребнадзора сейчас регулярная уборка здания аэровокзала проводится с использованием специальных дезинфицирующих средств. Ни одного тревожного случая в аэропорту, к счастью, не зафиксировано. Однако расслабляться никто и не думает.

Валентина Таранова, ведущий специалист-эксперт санитарно-карантинного пункта отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Воронежской области:

— Если не зарегистрировано заболеваний в таких странах… Душанбе, Ош, Ташкент — проводится просто термометрия всех пассажиров с помощью тепловизора. Если регистрируется заболевание в этой стране (в данном случае, это Индия), то проводится еще дополнительно термометрия, дополнительно анкеты, как мы говорили. Предписание пассажирам выдается. То есть, этот гражданин обязан в течение 14 дней соблюдать режим изоляции в домашних условиях. И за ним проводится медицинское наблюдение.

Анжелика Павлова, заместитель начальника таможенного поста международного аэропорта Воронеж:

— У нас закуплены большие запасы масок для лиц. Резиновых перчаток. Костюмов общих защитных. Если вдруг будут выявлены заболевания на борту. В основном, должностные лица таможенного поста свои обязанности выполняют в штатном режиме. Но, единственное — используя вот эти дополнительные меры защиты по рекомендации Роспотребнадзора.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21612119674683