Воронеж ясно +22°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Путепровод над улицей Героев Сибиряков в Воронеже закроют

13:47 19.07.2021
4 мин
0
1445
Многим автобусам из-за этого придётся изменить маршрут

Движение автотранспорта по путепроводу, соединяющему улицы Писателя Маршака и Олеко Дундича, закроют со среды, 21 июля. Произойдёт это в связи со стартом ремонтных работ, максимальный срок завершения которых – 15 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа. 

Подрядная организация, помимо прочего, полностью разберёт дорожное покрытие, произведёт устройство гидроизоляции сооружения, заменит деформационные швы, уложит новое покрытие, нанесёт горизонтальную разметку. 

– На эти работы мы выделяем более 18 миллионов рублей, – рассказал глава Воронежа Вадим Кстенин. – Понимаю, что сроки для такого крупного ремонта и большого объёма достаточно сжатые, тем не менее, неудобства горожанам они доставят. 

Мэр принёс воронежцам извинения за временные проблемы, подчеркнув, что это очень важные работы, откладывать которые было бы нецелесообразно. Вадим Кстенин поставил перед профильными структурными подразделениями мэрии и подрядчиком задачу – приложить максимальные усилия и по возможности ускорить работы, чтобы минимизировать для горожан возможные неудобства. 

Движение автобусов на этот период будет направлено: 

  • №№ 7С, 20, 27, 52, 70А, 70М, 81, 88, 115 – с улицы Олеко Дундича по улице Героев Сибиряков, проспекту Патриотов, улицам Героев Сибиряков (поворот на улицу Героев Сибиряков в районе ТЦ «Юго-Запад»), Писателя Маршака, далее по маршрутам; в обратном направлении – с улицы Писателя Маршака по улицам Героев Сибиряков, Южно-Моравской, Героев Сибиряков, Олеко Дундича, далее по маршрутам;
  • № 113КТ – с улицы Писателя Маршака по улицам Героев Сибиряков, Южно-Моравской, Героев Сибиряков, Олеко Дундича, далее по маршруту;
  • № 113КШ – с улицы Олеко Дунчича по улице Героев Сибиряков, проспекту Патриотов, улицам Героев Сибиряков (поворот на улицу Героев Сибиряков в районе ТЦ «Юго-Запад»), Писателя Маршака, далее по маршруту;
  • №№ 37, 50, 88А – с улицы Героев Сибиряков по улицам Южно-Моравской, Героев Сибиряков, Олеко Дундича, далее по маршрутам;
  • № 17 – с улицы Писателя Маршака по улицам Героев Сибиряков, Южно-Моравской, Героев Сибиряков, Олеко Дундича, далее по маршруту.

– В последние годы мы уделяем большое внимание нашим инженерным сооружениям, – отметил мэр Вадим Кстенин, – они, как и вся улично-дорожная сеть, требуют постоянного ухода, но раньше, к сожалению, не получали его в необходимом объёме. Мы системно эту проблему решаем. Только за три года мы провели реконструкцию транспортной развязки на пересечении улиц 9 Января – Антонова-Овсеенко – Героев Сибиряков, фактически заново построили путепроводы на улицах 9 Января и Ленина, провели капитальный ремонт моста через водосброс водохранилища и ремонт моста через реку Песчанка на улице Менделеева, разрабатываем проектно-сметную документацию на ремонт эстакады на улице Бурденко, на ряде объектов заменены деформационные швы. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2230179309845