Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

На транспортное перевооружение Воронежской области в 2020 году будет потрачено не менее 150 млн рублей

19:33 24.12.2019
2 мин
0
3435

6 ЛиАЗов, 11 «ГАЗелей», 34 ПАЗа: Воронеж и районы области стали богаче на 51 новенький автобус. Плановое обновление подвижного состава – часть региональной программы «Развитие транспортной системы». Пока машины проходят оформление; ожидается, что на линию они выйдут в начале следующего года. 6 автобусов большой вместимости начнут курсировать по улицам областного центра. Для удобства инвалидов и мам с малышами они низкопольные, оснащены пандусами, местом для крепления коляски. «Пазики» и «ГАЗели» переданы туда, где пассажиропоток традиционно не очень велик: на баланс компаниям-перевозчикам из сельских районов – Эртильского, Воробьевского, Новохоперского, Таловского и так далее. Примечательно, что весь транспорт работает на газе, то есть экологию загрязняет минимально. Каждый автобус оснащён системой ГЛОНАСС. Передавая их новым владельцам, зампред правительства области Артем Верховцев подчеркнул: программа обновления подвижного состава только набирает обороты. В прошлом году автопарк региона стал больше на 55 машин, на это ушло порядка 350 миллионов рублей. Акцент тогда сделали на автобусы большой вместимости. В бюджете 2020-го на транспортное перевооружение заложено около 150 миллионов.

Артем Верховцев, заместитель председателя правительства Воронежской области:

– Недавнее повышение проезда — оно предполагает заключение соглашений между городским округом г. Воронеж и перевозчиками, которые содержат в себе обязательства по обновлению подвижного состава. Мы ожидаем, что уже в 2020 году порядка 100 единиц новых автобусов в городе появится именно за счёт средств частных перевозчиков.

Николай Муконин, директор компании-перевозчика (с. Верхний Мамон):

– Это большая нам поддержка, большое подкрепление. Я думаю: если начата вся эта работа по поддержанию нас, пассажироперевозчиков, которая даёт нам большой хороший задор на дальнейшее, то мы уже можем надеяться, что и водители к нам будут идти на обновлённый парк. Думаю, у них и зарплата будет побольше, меньше на ремонтах будут стоять.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28201913833618