Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Казна Воронежа готовится к пополнению за счёт штрафов с парковщиков-нарушителей

19:30 02.03.2020
3 мин
0
1151

Дата «судного дня» для воронежских водителей определена. Это 12 марта: именно тогда в силу вступит закон, позволяющий городским административным комиссиям штрафовать автовладельцев, которые не платят за парковку в центре столицы Черноземья. Подпись под соответствующим документом президент уже поставил, так что теперь серьезный удар по кошельку грозит каждому воронежцу, который, начиная с 20 января, оставлял свой автомобиль в зоне платного парковочного пространства и не отчислял за это деньги концессионеру. Временной отрезок, прямо скажем, неочевидный. По идее, под санкции должны были бы попасть те, кто не платил с 13 января. Однако мэр Вадим Кстенин распорядился взять недельную паузу и начать разбирать дела парковочных должников не раньше 19 марта, — именно от этой даты и будут отсчитывать пресловутые 2 месяца (таков срок давности у подобных административных правонарушений). А если учесть, что их за это время уже зафиксировано больше 41 тысячи (каждое — на 1,5 тысячи рублей), то получается, что пока город может рассчитывать примерно на 60 миллионов рублей штрафов. С другой стороны, Вадим Кстенин несколько раз подчеркивал: цели покарать как можно больше неплательщиков и наполнить казну их деньгами мэрия перед собой не ставит. В ближашнее время в столице Черноземья будет развернута масштабная разъяснительная кампания. Возможно, в ходе нее и станет понятно: объявят ли в Воронеже парковочную амнистию, и если да, то кто именно под нее попадет.

Елена Леденева, заместитель председателя административной комиссии при управе Центрального района г. Воронеж:

— Что касается парковок, то основная задача здесь — разгрузить центр города, чтобы не было в центре пробок. Поэтому, конечно, по поручению главы городского округа работу по истребованию сведений о лицах, которые размещали транспортные средства в зоне платной парковки, мы начнем через 7 дней после вступления данного закона в силу. Чтобы как бы была возможность проинформировать людей о том, что на самом деле такой закон в силу вступил. Но для тех, кто паркует свои машины на газонах, на детских площадках, на зеленых зонах — никаких поблажек не будет. Мы уже сейчас фиксируем эти правонарушения. И сведения будем запрашивать сразу, как закон вступит в силу.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23046588897705