Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Инспекторы транспортной безопасности Ространснадзора активизировали работу на территории Воронежской области

09:11 02.12.2020
4 мин
0
684
Усилен контроль за соблюдением требований законодательства в условиях вызванного пандемией режима ограничений

Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора, далее – Управление) отчиталось о работе на территории Воронежской области в уходящем году.

Работа эта была обусловлена сложной эпидемиологической обстановкой. В свете новых требований по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) она направлена на контроль за соблюдением норм законодательства в области транспортной безопасности и обеспечением безопасного функционирования объектов транспортной инфраструктуры (ОТИ) нашего региона.

Инспекторов Управления на территории Воронежской области обеспечили эффективное взаимодействие с органами исполнительной власти области и органами местного самоуправления. В частности, активизирована совместная работа при реализации планов неотложных действий по предупреждению распространения COVID. Осуществляется комплекс ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в границах субъекта РФ.

Сотрудники Управления, помимо плановых и внеплановых проверок, проводятся рейдовые осмотры объектов железнодорожного и автомобильного транспорта, а также транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров. Первостепенное внимание уделяется работе железнодорожных и автомобильных вокзалов области. Особое внимание уделено проверке соблюдения перевозчиками «Временных рекомендаций по противоэпидемической безопасности пассажирских перевозок железнодорожным и автомобильным транспортом», которые призваны снизить риск возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

В ходе рейдовых осмотров повышенное внимание уделяется наличию у персонала ОТИ и транспортных средств индивидуальной защиты: масок, перчаток, антисептиков. Пассажиры информируются о необходимости соблюдения мер профилактики и защиты от коронавирусной инфекции и о симптомах её проявления. Также пристальное внимание уделяется санитарной обработке пассажирских вагонов и салонов транспортных средств, соблюдению графика уборки и обработки санитарных узлов дезинфицирующими средствами на железнодорожных вокзалах и автовокзалах, нанесению разметки социальной дистанции.

Перевозчики приняли дополнительные профилактические меры по защите пассажиров от вируса. Сегодня на всех ОТИ железнодорожного транспорта и автовокзалах установлены бесконтактные санитайзеры; проводятся влажная уборка вокзалов с использованием дезинфицирующих средств, а также санитарная обработка в пунктах оборота подвижного состава и автопарках; организована система приобретения средств индивидуальной защиты на вокзалах и в поездах дальнего следования.

С начала года инспекторы Управления провели 52 рейдовых осмотра транспортных средств. Выявлено 136 нарушений действующего законодательства в области транспортной безопасности. По результатам выдано 36 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства и других нормативных документо. Согласно требованиям КоАП России, вынесено одно представление об устранении причин административного правонарушения и условий, способствующих его совершению; заведено 14 административных дел.

Крое того, идёт работа по обеспечению делового взаимодействия с поднадзорными субъектами транспортного комплекса области – для снижения уровня рисков возникновения нештатных аварийных ситуаций и актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортной инфраструктуры. Создаётся комфортная среда для предпринимательства и предотвращения коррупционных проявлений.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25043201446533