Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Экскурсионный ретропоезд на паровозной тяге запустят между Воронежем и Рамонью

15:50 19.05.2021
1 мин
0
1400
Поездки стартуют в августе

В августе в Воронежской области запустят экскурсионный ретропоезд на паровозной тяге. Состав будет курсировать один раз в неделю по субботам по маршруту Воронеж-1 – Графская – Рамонь. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВЖД во вторник, 18 мая.

– «Графский поезд» запустят в честь 155-летия Юго-Восточной железной дороги. Пассажиры прокатятся на единственном действующем в России электровозе модели ЧС4 на станцию Графская в вагоне, оформленном в стилистике XIX века. После замены локомотива путешествие продолжится под управлением паровоза серии Л до станции Рамонь. Затем участников поездки привезут на автобусе к одной из главных туристических достопримечательностей Воронежской области – дворцовому комплексу Ольденбургских. Общая продолжительность поездки составит около 10 часов, – рассказали в пресс-службе ЮВЖД.

Пока не сообщается, как приобрести билеты и во сколько обойдётся поездка на ретропоезде.

Сейчас железнодорожники ведут подготовительные работы на путях следования состава. Планируется отремонтировать здание вокзала станции Графская, воссоздать старинный облик станционного здания в Рамони, а также построить пять платформ в ретростиле.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23203682899475