Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские «Волонтёры Победы» поздравляют ветеранов с праздником

18:16 08.05.2021
3 мин
0
978
Для 864 героев-земляков приготовлены подарки и письма со словами благодарности

Накануне Дня Победы и непосредственно 9 мая молодые воронежские общественные активисты по традиции поздравляют с праздником ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Не стал исключением и нынешний год.

О двух праздничных проектах, реализуемых в Воронежской области, интернет-каналу «ТV  Губерния» рассказали в региональном отделении Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

В рамках проекта «Мобильные бригады помощи» воронежские добровольцы приходят в гости к ветеранам, чтобы поздравить их с 9 мая и вручить подарочные наборы. В нашем регионе эта акция продлится с 7 по 9 мая; в общей сложности «Волонтёры Победы» планируют посетить более 860 героев-земляков. А кроме личных встреч, добровольцы поблагодарят ветеранов за мужество и подвиги по телефону. Всего предполагается совершить более 800 звонков.

Организаторы этого проекта, наряду с «Волонтёрами Победы» — Областной молодёжный центр и политическая партия «Единая Россия»; содействие в проведении акции оказывает «Волонтёрский корпус 36».

***

Ещё до майских праздников «Волонтёры Победы» дали старт акции «Письма Победы». Любой житель нашей области получил возможность написать тёплое послание ветерану (адресное или просто одному из героев, не указывая его имени и фамилии).

Коллективно писали письма воронежские школьники и студенты, сотрудники различных организаций. Эту корреспонденцию они передавали волонтёрам.

Также в акции можно было принять участие онлайн. Авторы размещали свои послания в виде постов на личных страницах в социальных сетях (с хэштегами #ПисьмоПобеды, #скажиспасиболично, #волонтерыпобеды) либо отправляли их на электронный адрес проекта pismo@vsezapobedu.com. А затем «Волонтёры Победы» распечатывали эти письма на специальных бланках, чтобы с 7 по 9 мая вручить их ветеранам вместе с праздничными подарками.

Как сообщила пресс-секретарь Воронежского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Анастасия Тарнакина, в среднем каждый адресат получит около 30 писем. А если невручённые послания останутся после 9 мая, то они будут доставлены ветеранам в другие праздничные и памятные даты.

***

Разумеется, при проведении этих акций соблюдаются все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Волонтёры, вручая письма и подарки, обязательно используют средства индивидуальной защиты.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23460388183594