Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские соцучреждения с помощью депутатов облдумы в 2021 году получили деньги на ремонт и закупку техники

18:04 28.09.2021
4 мин
0
914

Около 50 учреждений соцзащиты обзавелись новыми компьютерами, оргтехникой и кондиционерами в 2021 году благодаря депутатам Воронежской областной Думы. По их заявкам на закупку техники, а также на ремонт почти 20 учреждений направили около 6,6 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента во вторник, 28 сентября.

Депутаты не забыли и про самих соцработников –  для детей из многодетных и неполных семей они на личные средства купили путёвки в детский оздоровительный центр «Орлёнок».

Ещё в июне 2021 года на встрече председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова шла речь о дополнительном оснащении служб соцзащиты техникой. Обращения к депутатам также касались выделения средств на реализацию  социальных проектов, организации подписки на различные издания для ветеранских организаций, укомплектования комнат психологической разгрузки. В результате все эти направления оперативно профинансировали.

– Прямой контакт с избирателями – приемы граждан, встречи с трудовыми коллективами, профессиональными сообществами – позволяет оперативно реагировать на запросы людей, – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. – Социальная защита населения является одним из приоритетных направлений деятельности органов государственной власти региона, в том числе Воронежской областной Думы. На законодательном уровне создана эффективная система мер социальной поддержки населения. В целом на социальные нужды расходуется около 70 процентов средств областного бюджета. И не менее важной задачей является обеспечение комфортных условий труда в учреждениях соцзащиты, особенно в условиях возросшей нагрузки в период пандемии.

Регион в последние годы становится участником пилотных проектов в сфере социальной защиты при реализации мероприятий федерального масштаба, отметил Владимир Нетёсов. Это касается, в частности создания системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами (в том числе строительства современных интернатов для этой категории населения, вовлечения частных медорганизаций в оказание медико-социальных услуг пенсионерам и т.д.), а также внедрения бережливых технологий в процессы предоставления мер социальной поддержки.

Социальной защите также уделяется место в законодательной деятельности облдумы. Летом 2021 года в парламентском центре провели слушания на тему соцподдержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу: 394018, Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде — на сайте. Кроме того,  можно позвонить по телефону приемной граждан: 8 (473) 277-93-13.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21022891998291