Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские пенсионеры начнут получать единовременную выплату в 10 тысяч рублей уже 2 сентября

20:33 31.08.2021
1 мин
0
1524

Больше 730 тыс. воронежских пенсионеров получат единовременную выплату в размере 10 тыс. руб. Согласно указу президента, первые зачисления начнутся уже 2-го сентября. При этом абсолютно не важно, есть ли у конкретного человека банковская карта или просто расчетный счет. Тем же, кто получает пенсию на почте, выплата поступит в день выдачи пенсии. Кстати, эти 10 тысяч неприкосновенны. То есть даже если у человека есть долги и в отношении него работают судебные приставы, забрать президентские деньги, они не имеют права. Пенсионный фонд автоматически маркирует транзакцию, как не подлежащую списанию.

Если же пенсионер по каким-то причинам не сможет получить выплату в сентябре, ее доставят в следующем месяце или позже, в зависимости от конкретного случая.

Лидия Тимофеева, начальник отдела организации назначений и перерасчетов пенсий отделения Пенсионного Фонда РФ по Воронежской области:

– Начисляться она будет в автоматическом режиме. Для этого приходить в территориальные органы пенсионного фонда не нужно. Мы сами всё формируем на основании имеющихся у нас сведений. Единовременная выплата не зависит от того, какой вид пенсии пенсионер получает. Это может быть любой вид страховой пенсии. Единовременная выплата выплачивается всем пенсионерам, независимо от того, работает пенсионер или не работает.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22677397727966