Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам рассказали о предстоящих мероприятиях НКО

07:40 20.12.2021
2 мин
0
915
Они пройдут в областном центре во вторник и среду

Наступившая неделя будет насыщена событиями, организованными воронежскими некоммерческими организациями. Об этом рассказала пресс-служба Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области.

Во вторник, 21 декабря, в 11.00 в отеле «Дегас» (Воронеж. Ул Пятницкого, 65А) откроется II инклюзивный форум «Новые возможности социализации молодых инвалидов». На нём будут представлены успешные практики социальной и трудовой реабилитации данной категории населения; также состоится обсуждение путей повышения социального статуса и востребованности молодых инвалидов, совестной работы общества и власти по улучшению положения людей с ОВЗ в обществе. Молодые инноваторы познакомят граждан, имеющих инвалидность, с возможностями применения своих навыков и компетенций в трудовой деятельности в гуманитарной и технической сферах. Организатор форума — ВРОО «Молодое Черноземье».

По окончании форума состоится награждение участников конкурса лучших историй трудовой и социальной реабилитации инвалидов «Сильнее себя», а также лучших учащихся курсов по робототехнике, 3D-моделированию и основам управления беспилотными летальными аппаратами.

А в среду, 22 декабря, в Ресурсном центре поддержки НКО Воронежской области (Воронеж, ул. 25 Октября, 45), с 18.30 до 20.00 пройдёт онлайн-трансляция исторического лектория в рамках проекта «Школа исторической грамотности». Спикер лектория «История первых женщин-врачей в России» — Олег Владимирович Бобров, кандидат исторических наук, журналист, историк-краевед.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23949098587036