Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском селе Елань-Колено проложат 23 км водопроводных сетей

09:27 22.09.2020
1 мин
0
1360

В селе Елань-Колено Воронежской области построят водопроводные сети протяженностью 23 км. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства в понедельник, 21 сентября.

— Одним из приоритетов в работе администрации района является обеспечение населения чистой питьевой водой. В 2019 году ввели в эксплуатацию первый пусковой комплекс системы водоснабжения в селе Елань – Колено  (водозабор и 1,6 км водопровода) стоимостью 43,5 млн рублей, — добавили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, Новохопёрский район выбился в лидеры по строительству школ, детских садов, учреждений дополнительного образования детей. В ближайшее время в регионе появятся районная поликлиника и станция сортировки бытовых отходов мощностью 20 000 тонн в год.

Напомним, в Панинском районе Воронежской области в рамках реализации нацпроектов строят новый водопровод. Строительство проведут в рамках нацпроекта «Экология». Ранее санврачи отмечали, что старый водопровод в посёлке уже заметно износился, а вода не соответствовала нормам. На первом этапе реконструкции власти выделили из федерального бюджета 17 миллионов рублей.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,51376509666443