Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области завершилось празднование годовщины проекта #МЫВМЕСТЕ

16:45 09.03.2021
4 мин
0
857
Главным атрибутом торжественных мероприятий стала оранжевая нить - символ единения неравнодушных граждан

С 1 по 8 марта в Воронежской области прошло несколько мероприятий, приуроченных к годовщине Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Как рассказали интернет-каналу «ТV Губерния» в пресс-службе регионального Ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтёрства), основным символом празднования стала оранжевая нить, олицетворяющая хорошее настроение и крепкое здоровье: волонтёры повязывали нитку на запястье, как знак акции #МЫВМЕСТЕ и победы над пандемией.

В социальной сети «ТикТок» был запущен онлайн-челлендж «Оранжевая нить». Добровольцы снимали видеоролики, в которых члены штабов #МЫВМЕСТЕ, активисты акции и люди, получившие помощь за время проведения акции, передавали друг другу оранжевый клубок и благодарили всех причастных к помощи во время пандемии.

Также жители нашей области приняли участие во всероссийском флешмобе #МЫВМЕСТЕ. Участники акции выстраивались по кругу, каждый из них брал клубок оранжевых ниток и перекидывал его следующему участнику, ухватившись за свою нить. В центре круга образовывалась «паутина» из множественных переплетений нитей, что символизирует связь участников и причастность к акции.

По случаю празднования годовщины в интернете состоялся большой юбилейный концерт «Бабушки-онлайн». Его зрителями стали жители Воронежского областного дома-интерната милосердия для престарелых и инвалидов, а также Пансионата для престарелых и инвалидов «Каширский». Также в эти дни прошла «Неделя посещения людей старшего возраста».

Помимо этого, участники празднования дарили друг другу апельсины — в знак пожелания здоровья и крепкого иммунитета, а также в честь оранжевого цвета акции #МЫВМЕСТЕ. На территории Воронежской области добровольцы посадили апельсиновые деревья. В Воронеже 3 дерева будут расти в Ботаническом саду; к посадке присоединились активисты Калачеевского и Нововоронежского районов.

5 и 6 марта в Москве состоялась встреча всероссийской команды #МЫВМЕСТЕ. Руководители региональных штабов, волонтёры и представители ресурсных центров добровольчества из 85 регионов России впервые после самоизоляции собрались вместе на очном мероприятии. Воронежскую область представляли Мария Ковалёва (директор Дома Молодёжи), Антон Красов (руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества в Воронежской области) и Николай Лищенюк (руководитель «Волонтёрского корпуса 36»). В ходе встречи участники обсудили пост-пандемийные инициативы, проекты участников #МЫВМЕСТЕ и обменялись накопленным за это время опытом.

8 марта в регионе прошла традиционная акция «Вам, любимые!», приуроченная к Международному женскому дню. В Воронеже к ней было привлечено 150 волонтеров; представительницам прекрасного пола было подарено более 2000 цветов.

Добавим, что все мероприятия прошли с соблюдением противоэпидемиологических мер безопасности.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27442002296448