Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области ускорят срок назначения соцподдержки многодетным семьям

15:37 31.01.2021
2 мин
0
3488
Процедура займёт не 40, а 25 дней

В Воронежской области оптимизируют меры социальной поддержки для многодетных семей в рамках реализации проекта «Эффективный регион». В частности, на оформление мер будут тратить в два раза меньше времени. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

На примере управления соцзащиты Советского района чиновники показали, с какими проблемами сталкиваются многодетные семьи. Сейчас в Советском районе проживает больше 60 тысяч людей, которые получают 110 видов выплат. В основном заявителей волнуют очереди, бумажная волокита. Также воронежцы не могут оформить документы в электронном виде и не раз посещают соцзащиту, где долго оформляют бумаги.

Поэтому было принято решение сократить процесс назначения мер поддержки с 40 до 25 дней, а количество посещений заявителями — с 5 до 3 дней.

— Мы это делаем не для отчета перед кем-то, а чтобы сделать жизнь жителей области лучше и проще, особенно это касается многодетных семей. Они должны ощущать поддержку и видеть результат нашей работы, — заявил Александр Гусев.

Кроме того, воронежские власти подчеркнули, что семьи с большим количеством детей смогут получить денежный сертификат вместо земельного участка или положенного автомобиля.

— Такое решение приняли, чтобы люди не стояли в очередях и не ждали земельный участок, которого нет у муниципалитета из-за отсутствия свободных территорий, — сказал глава региона.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23791813850403