Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области изменятся условия выплат на детей от 3 до 7 лет

17:48 04.02.2021
2 мин
0
3699
Некоторые семьи смогут претендовать на увеличенное пособие

С 1 апреля ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей станут начислять по новой системе. В каком случае семьи могут претендовать на увеличенное пособие, рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области в четверг, 4 февраля.

Размер выплаты сейчас составляет 50% от прожиточного минимума на ребёнка (это 4 595 рублей). Право на пособие имеют семьи, в которых доход на каждого не превышает величины прожиточного минимума в 9 410 рублей. Теперь же помимо ежемесячного заработка станут учитывать ещё и количество имущества – автомобили, дома, квартиры. Семья, к примеру, с двумя квартирами и несколькими машинами лишится права на пособие.

— Новый подход позволит распределить помощь более эффективно, дополнительно поддержать тех, кто находится буквально в бедственном положении. С нашей стороны для проведения такой адресной работы потребуется больше усилий, но главное получить результат — улучшение качества жизни людей, — подчеркнул губернатор Александр Гусев.

Базовая выплата в 50% по-прежнему будет положена семьям, чей доход ниже одного прожиточного минимума на человека. Но если даже эта сумма не поможет выйти из-за черты бедности, то выплату увеличат до 75%. А если и этого будет недостаточно, то можно будет получить выплату на каждого ребенка от 3 до 7 лет равную прожиточному минимуму.

Также пересмотрят и выплаты семьям с нулевым доходом. Безработные родители, которые не стоят на очереди в Центре занятости и никак не пытаются устроиться на работу, получать пособие не будут.

Принимать заявления по новой системе расчёта начнут с 1 апреля 2021 года, а сама выплата будет назначена с 1 января.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2062931060791