Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежских парках предложили открыть комнаты матери и ребёнка

08:15 10.03.2021
1 мин
0
1252
Затраты на содержание объектов готовы взять на себя предприниматели

Проект по организации в городских парках работы медицинских пунктов и комнат матери и ребёнка рассмотрели на заседании Торгово-промышленной палаты Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба региональной ТПП во вторник, 9 марта.

Цель проекта – создать родителям с детьми условия для кормления и переодевания малышей, а также возможность получения неотложной доврачебной медицинской помощи. Установку и содержание подобных точек готовы взять на себя предприниматели. Они же обещают решить за свой счёт вопросы лицензирования деятельности таких объектов. К дежурству в них привлекут медицинских сестер или врачей из частных медицинских центров. В качестве «платы» предприниматели хотели бы получить возможность рекламировать свои медицинские услуги в ходе работы данных пунктов. Такая модель обкатана в Москве, где, например, в парке на ВДНХ уже работают подобные медкомплексы.

Начальник отдела развития туризма департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Александр Кукин отметил готовность поддержать идею проекта, поскольку он направлен на повышение комфортности посещения городских парков, демонстрирует заботу о воронежцах и гостях города. В качестве «пилотного» варианта предложено создать медпункт и комнату матери и ребёнка в Центральном парке Воронежа.

Наталья СТОЛПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45993399620056