Воронеж ясно +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже стартовал приём заявок на соискание премии «Добронежец-2019»

17:10 15.01.2019
4 мин
0
1457
Одна из главных задач этого проекта - поддержка социальных инициатив и распространение успешного опыта гражданского неравнодушия

Большой совет некоммерческих организаций Воронежской области и Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций «Воронежский Дом НКО» открыли приём заявок от соискателей премии общественно-государственного признания «Добронежец-2019».

Напомним, что конкурс на присуждение Премии «Добронежец» учреждён координационным комитетом регионального сообщества «Большой совет НКО Воронежской области» и проводится при поддержке Правительства Воронежской области и областной Общественной палаты, с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов».

Задачи конкурса состоят в следующем:

— признание заслуг граждан, местных сообществ, организаций и предприятий всех форм собственности, органов власти и СМИ, которые внесли позитивный вклад в социальную жизнь Воронежской области;

— поддержка социальных инициатив и распространение успешного опыта гражданского неравнодушия;

— популяризация деловых сообществ, участвующих в развитии социально ответственного бизнеса;

— информирование жителей региона о работе некоммерческих организаций и местных сообществ, о благотворительных и социально значимых проектах, которые реализуют организации и предприятия всех форм собственности на территории области;

— популяризация эффективной формы общественной и социальной деятельности граждан, возрождение традиций меценатства и благотворительности, развитие социального предпринимательства;

— общественное признание руководителей наиболее значимых и актуальных проектов, реализуемых в регионе и направленных на оказание социальной и благотворительной помощи жителям региона, создание благоприятной среды для жителей Воронежской области.

В конкурсе могут участвовать коммерческие и некоммерческие организации Воронежской области, органы власти, СМИ, представители местных сообществ, а также активные жители региона. Экспертный совет оценит участников в 30 номинациях.

«Добронежец-2019» пройдёт в четыре этапа.

До 5 февраля включительно — информирование потенциальных соискателей и сбор заявок на участие в конкурсе;

11 — 20 февраля — заочная работа оргкомитета с заявками соискателей и определение номинантов (финалистов конкурса);

21 февраля — 21 марта — публичная презентация проектов, определение лауреатов;

Апрель — подведение итогов конкурса, проведение церемонии награждения.

Добавим, что впервые «Добронежец» был проведен в 2016 году. За прошедшее с тех пор время на этот конкурс было подано более 1000 заявок, а лауреатами премии стали более 100 жителей Воронежской области.

***

Внимание, соискатели! На официальном сайте Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области вы можете ознакомиться с положением о конкурсе.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22693395614624