Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже подвели итоги акции «Добропром»

22:37 09.04.2021
6 мин
0
751

7 апреля в Ресурсном центре поддержки НКО Воронежской области, в торжественной обстановке, были подведены итоги акции «Добропром». В мероприятии приняли участие руководитель Управления региональной политики правительства Воронежской области Александр Холод и директор Ресурсного центра Валерий Черников.

«Ровно год прошёл с момента начала акции. Сегодня в Ресурсном центре собрались те, кто активно в ней участвовал. Всем огромное спасибо за ту помощь и поддержку, которую мы вместе смогли оказать нуждающимся. «Добропром» ещё раз доказал, что в Воронежской области живут действительно самые добрые, активные и неравнодушные люди, которые в трудную минуту готовы прийти на помощь другим», — подчеркнул директор Ресурсного центра НКО Валерий Черников.

«Сейчас можно говорить о 40000 благополучателей, а год назад у народа паника была. Психологически начало пандемии было крайне сложным временем. Отрадно осознавать, что в этот трудный момент люди проявили лучшие качества. Такова наша психология: быстро мобилизовать силы и помочь тем, кто действительно в этом нуждается. Спасибо вам за неравнодушие и сплочённость», — сказал, в свою очередь, Александр Холод. Он вручил общественникам благодарственные письма от имени губернатора Воронежской области — за большой вклад в реализацию проекта по поддержке воронежских малообеспеченных, неполных и многодетных семей в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Затем Валерий Черников вручил активистам благодарности от Ресурсного центра за проявленное неравнодушие и активное участие в благотворительной акции «Добропром». Также за вклад в развитие гражданского общества он вручил медали «Служение обществу» заместителю руководителя управления региональной политики Сергею Афанасьеву, основателю АНО Молодёжного реабилитационного центра «Маяк» Андрею Блонскому, председателю Совета региональной общественной организации инвалидов «Адаптспорт» Любови Волковой, председателю Благотворительного фонда социальной помощи и адаптации для людей с диагнозом ДЦП и другими ограниченными возможностями здоровья «Путь к мечте» Ольге Гопиенко, президенту АНО «Спортивное общество «Никольское»» Денису Гридневу, начальнику отдела реализации государственной молодёжной политики департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Ярославу Зубащенко, учредителю АНО «Мы можем» Анне Коломенской, руководителю проектов АНО «Центр содействия профилактике социально значимых заболеваний «Ты не один»» Наталье Коржовой, руководителю Ресурсного центра поддержки добровольчества Воронежской области Антону Красову, директору АНО «Центр социально-правовой поддержки переселенцев «Искусство Жить» Юлии Никифоровой, председателю правления Воронежской региональной общественной организации инвалидов и родителей детей-инвалидов с нарушениями психического развития аутистического спектра «Искра надежды» Татьяне Поветкиной, заместителю председателя правления Воронежской областной общественной благотворительной организации «Многодетная семья» Юлии Светашовой, президенту АНО «Воронежский детский театр» Наталии Сильковской, председателю Воронежской благотворительной региональной общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов детства старше 18 лет, детей с ограниченными возможностями здоровья «ПЕРСПЕКТИВА» Тамаре Харсеевой.

Художница Ангелина Горлова (на фото) подарила активистам три своих картины — в знак уважения к их труду в период проведения акции.

«Узнала об акции из соцсетей, — рассказала она. — Решила хоть как-то помочь людям пережить режим самоизоляции и добавить ярких красок в жизнь. Все мы находились в напряжённой психологической обстановке. Я стала дарить свои картины, чтобы вернуть красоту в повседневную жизнь. Люди реагировали положительно: всем нравились мои работы. «Добропром» запомнился мне такой деталью: казалось, равнодушных не было. Осталась в восторге от работы, проделанной общественниками. Думаю, все они выложились максимально».

Напомним: акция по распространению продуктовых наборов для нуждающихся жителей региона стартовала 14 апреля 2020 года. Проднаборы собирали воронежские аграрии по инициативе заместителя председателя Госдумы, бывшего воронежского губернатора Алексея Гордеева. Активно поддержал проект и губернатор Александр Гусев.

В акцию включился и Ресурсный центр поддержки НКО. Организация сформировала базу НКО-благополучателей и координировала все этапы акции, от сбора проднаборов до их выдачи и доставки. Всего было сформировано более 8600 продуктовых наборов общим весом 200 тонн.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24790096282959