Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже набирает обороты всероссийская акция «Дети вместо цветов»

19:07 31.08.2018
3 мин
0
3282

Суть проекта — в том, что родители сознательно отказываются от покупки букетов на 1 сентября. А сэкономленные деньги перечисляют нуждающимся ребятам. В стране это уже пятая акция по счету, Воронеж присоединяется к ней в третий раз. Роль координатора взяла на себя региональная благотворительная организация «Общие дети».

Говорит Екатерина Кудрявцева, координатор проектов Воронежской областной благотворительной организации «Общие дети»:
«Эти средства пойдут именно на деток, которые находятся у нас в палатах для отказников, то есть, деткам, которые остались без попечения родителей, мы помогаем средствами гигиены, также подгузниками. Акция направлена, в первую очередь, на привлечение внимания к тому, что есть дети, которые остались без родительского тепла, без родительского внимания. Причём привлекается внимание не только родителей, но и детей, потому что, как правило, все, кто участвует, — родители, а также учителя, — рассказывают детям о том, в чем смысл этой акции».

Продолжает рассказ Евгения Щербакова:
«Я была свидетелем, мы со старшим сыном как раз лежали в больнице, и у нас за стеклом лежали эти детки. Сердце обливалось кровью! И когда я услышала название этой организации, тем более, эти деньги пойдут на отказничков, которых бросили мамы, и у которых практически нет шансов на усыновление, потому что документов отказных официальных у них нет, я сразу приняла участие в этой акции».

Акцию «Дети вместо цветов» поддержали уже в 11 школах Воронежа, среди которых лицей №2, что в Левобережном районе. Родительский комитет принял решение: от букетов совсем не отказываться, а подарить классному руководителю один общий. А чтобы 1 сентября не потеряло своей праздничности, семиклассникам раздали флажки, с которыми они будут стоять на линейке.

Говорит Ольга Некрасова, классный руководитель 7 «Д» класса лицея №2:
«Цветы — это прекрасно, да. Это, как у актрисы, много цветов, то есть ты прямо-таки «королевишна», правильно? Но если выбирать, кому отдавать предпочтение, — большому количеству цветов и одному ребенку, — тут без вариантов, просто без вариантов. Это дети, которые нуждаются больше всех. Мои детки — в благополучных семьях, у них все замечательно, а там дети, которые хотят быть счастливыми, так же, как все остальные».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22096300125122