Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В этом году в Воронежской области появится 82 новых социальных объекта

19:42 12.04.2019
2 мин
0
9065

Спорткомплексы, детсады, школы, больницы, дома культуры – в 2019 м году в области появится 82 новых соцобъекта. О том, как планомерно меняются условия жизни воронежцев, журналистам рассказал заместитель председателя регионального правительства Сергей Честикин.

Возводят необходимые для жителей области объекты за счёт адресной инвестиционной программы, которая финансируется из бюджетов всех уровней. В прошлом году её объем составлял порядка 8 миллиардов рублей, в этом уже – 11 с половиной. Есть и ещё одна адресная программа, направленная на поддержание уже существующей социальной инфраструктуры. Инициировал её губернатор Александр Гусев. Суть – в капитальном ремонте зданий. На него заложено 2 миллиарда. На эти деньги в 2019-м новое лицо обретут 127 соцобъектов. Конечно, всех потребностей это не покрывает, ведь ясно, что разом построить и реконструировать всё невозможно.

Однако обновлять социальную инфраструктуру власти обещают ежегодно.

Сергей Честикин, заместитель председателя правительства Воронежской области:

– Есть изменения, которые бросаются в глаза, есть улучшение. Другое дело, что работы ещё огромное количество впереди. Но она же тоже зависит не только от тех людей, которые этим занимаются непосредственно всё время, он зависит от того согласия, которое у нас есть в обществе, чего мы хотим, к чему мы стремимся, и когда мы, наверное, находим согласие внутри, что мы понимаем, что идём по этому направлению, что мы не можем охватить необъятное, но решаем какие-то небольшие, но очень значимые для нас проблемы, мы всё равно перейдём к какому-то качественному улучшению жизни.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21512603759766